+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
29 Июня 2022, 20:29

С любовью к людям

В каждом селе есть люди, без которых мы не представляем свою жизнь. Они всегда среди народа, помогают всем, чем могут: когда словом, когда делом. К таким открытым, жизнерадостным и активным людям в селе Дияшево относится  Ираида Гермогиновна Кутлина.

С  любовью  к  людям
С любовью к людям

В каждом селе есть люди, без которых мы не представляем свою жизнь. Они всегда среди народа, помогают всем, чем могут: когда словом, когда делом. К таким открытым, жизнерадостным и активным людям в селе Дияшево относится и наша землячка Ираида Гермогиновна Кутлина.

Недавно, она отметила свой 60-летний юбилей. И подошла она к этой славной дате достойно.

Родилась в деревне Староазмеево в семье простых колхозников. Росла здесь, закончила Бузюровскую среднюю школу, затем Октябрьское торгово-кулинарное училище. По распределению работала продавцом на станции Шакша в г. Уфа.

Но родные края тянули девушку к себе, ближе к  отчему дому, к родителям. В 1980 году Ирина приехала на малую родину и, засучив рукава, начала трудиться продавцом в продмаге с. Дияшево. Незаметно пролетели 7 лет.

В Дияшеве вышла замуж за Николая Васильевича Калякина. Вскоре у молодых появились дети. А теперь уже и у самих детей есть дети. Старшая дочь Валентина живет в Москве, в семье четверо ребят. Вторая дочь Наталья окончила педагогический университет, с семьей проживают в с. Шамонино Уфимского района, воспитывают троих детей. Сын Виктор живет и работает строителем в Москве, пока не женат.

35 долгих лет, с 1987 года, Ираида Гермогиновна работает оператором-кассиром в Сбербанке села Дияшево. Обслуживает население сел Дияшево, Михайловка, Юльтимировка, Новоазмеево, поселка Пенькозавод. Ее отличают любовь и уважение к людям, она терпеливо разъясняет, особенно пожилым пенсионерам, порядок оплаты по счетам, другие финансовые вопросы, старается помочь каждому, доброжелательна ко всем. Поэтому дияшевцы и жители близлежащих сел благодарны Ираиде за приветливость и бескорыстную помощь.

За многолетний труд она награждалась Почетными грамотами территориального банка г. Екатеринбург, районной администрации, Сбербанка Бакалинского района. Много лет избиралась депутатом Дияшевского сельского Совета, добросовестно выполняла депутатские обязанности.

Жизнь такова, что приносит нам и радость, и горе. В прошлом  году Ираида перенесла горечь утраты мужа Николая. Однако дети и внуки помогают пережить нелегкие времена, не оставляют ее одну, окружают вниманием, заботой.

От имени жителей Дияшевского поселения поздравляем Ираиду Гермогиновну с замечательным юбилеем. Желаем ей доброго здоровья на многие лета, оставаться всегда чуткой к людям, внимательной, такой, какой ее знают окружающие!

 

ОДНОСЕЛЬЧАНЕ.

с. Дияшево

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: