+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
22 Мая 2022, 19:57

Наши ребята - в "Созвездии талантов»

В Башкирской государственной филармонии состоялся отборочный тур 11-го открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

Наши ребята - в "Созвездии талантов»
Наши ребята - в "Созвездии талантов»

Талантливые особенные дети продемонстрировали свое мастерство в номинациях: вокальное исполнение, музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, жестовое пение, оригинальный жанр, художественное чтение, взрослый и ребенок, дизайн и изготовление одежды для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
Всего в отборочном туре приняли участие свыше 200 юных дарований. Выступление юных артистов оценивало компетентное жюри под председательством директора детско-юношеского телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсариной.
Члены жюри, просмотрев выступления всех участников, в конкурсный тур отобрали только самых-самых. Их будут готовить к основным состязаниям ведущие артисты филармонии.

Бакалинскую КШИ для обучающихся с ОВЗ представили обучающиеся 9 класса Сафин Расим и Хамидуллин Динар, в номинации оригинальный жанр с номером «Фокусы и клоуны» (руководитель Хазиева Л.Н.) .

19 мая ребята со своим наставником были приглашены на отборочный тур, где удачно выступив, были отобраны на финал конкурса.
Желаем нашим артистам творческих успехов и победы в конкурсе!

ГБОУ Бакалинская КШИ для обучающихся с ОВЗ.

Наши ребята - в "Созвездии талантов»
Наши ребята - в "Созвездии талантов»
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: