+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Общество
28 Ноября 2021, 13:25

МАТЬ ЕЛИЗАВЕТА

Помните в 90-х шел фильм «Однажды, двадцать лет спустя»? Там героиню Натальи Гундаревой спросили : Кем она работает? На что героиня ответила: «Мамой».

МАТЬ ЕЛИЗАВЕТА
МАТЬ ЕЛИЗАВЕТА

Я хочу рассказать о чудесной женщине, маме пятерых детей Зыряновой Елизавете Викторовне. Она работает мамой. У наших детей Елизаветы и отца Константина пятеро детей.

Детство, юность прошли у Лизы в городе Соликамск Пермской области. Здесь же встретила Константина. В 19 лет родилась Настя, потом Никита.

Но по выбранной специальности педагога работать не стала. Выучилась на парикмахера. На этой работе выявился большой талант, в  г. Санкт-Петербург

была удостоена многих дипломов на конкурсах парикмахерского искусства. 

В 2008 году по воле судьбы они приехали жить в Бакалы. Здесь также продолжила работать по любимой профессии. Муж вскоре стал служить в Бугабашево на строительстве монастыря. Затем был рукоположен в дьяконы. И, конечно, с этого самого дня все семейные заботы легли на Лизу. Отец  Константин строил монастырь с настоятельницей м.Моисеей.

Вскоре родилась Варвара, затем Филипп и Серафим. Мама Лиза сразу прививала детям любовь к вере. Каждое воскресенье с детьми - на службу в церковь.  Сама во всем помогала мужу. Без ее поддержки отцу Константину было бы нелегко. Любовь к богу, любовь к друг другу, взаимовыручка и, конечно, любовь к спорту -это то что она прививает детям. И не случайно старшая дочь Настя выбрала профессию врача-педиатра. Никита тоже студент. Сам зарабатывает на жизнь.

Лиза - не просто жена , она боевой товарищ, друг и, конечно, Мама. Лизу никогда не застанешь врасплох. Идеальный порядок в доме! Все как в армии! Игрушки в ряд, обувь в ряд, вещи всегда чистые, выглажены и сложены. А как она поет! У нее при этом хорошее музыкальное образование.

Малыши подрастали, энергии у них хоть отбавляй! Родители решили Филиппа в 5 лет отдать в хоккей в Чекмагуш. Варваре тоже это занятие пришлось по душе . И ведь очень хорошо стали играть!

И мама занялась тоже хоккеем! Четыре дня в неделю тренировки! Сборы, сборы в разных городах России: Казань,Челябинск, Ижевск, Москва и т.д. Лучший бомбардир Зырянов Филипп и лучший вратарь Зырянова Варвара! Деток заметили в республике и взяли в ХК «Салават Юлаев». Они и там дают фору городским!

Сейчас уже и Серафим ездит на турниры. Только что вернулся со сборов из Казани. И он признан лучщим игроком! Первая медаль у нашего Бусечки, так любя мы его зовем.

Валентина ЗЫРЯНОВА.

МАТЬ ЕЛИЗАВЕТА
МАТЬ ЕЛИЗАВЕТА
МАТЬ ЕЛИЗАВЕТА
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: