+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
26 Ноября 2021, 14:19

Вандализм на детских площадках

Проблема вандализма стала актуальной для детской площадки возле первой Бакалинской школы

Вандализм на детских площадках
Вандализм на детских площадках

Буквально за несколько лет своего функционирования детская площадка, оснащенная современными конструкциями для детей, изменилась до неузнаваемости. Радужный спортивный комплекс со всех сторон исписан нецензурными выражениями, различными помарками и рисунками.

Есть неравнодушные жители села проявляют инициативу починить, устранить поломки, чтобы дети могли спокойно играть, не причиняя вреда здоровью. Например, одним из таких является индивидуальный предприниматель И.Я.Хамидуллин. Как отмечает Ильмир Явдатович, печальная картина встречается на данной детской площадке не в первый раз. По его словам, жаль смотреть на то, как рушат всё. Ещё в недавнем прошлом, у многих нынешних взрослых в детстве не было современно оборудованных площадок, сейчас молодежь ничего не ценит и не бережёт. Первый раз всё поломанное восстанавливали осенью прошлого года, небольшие ремонтные работы были проделаны в мае текущего года. И это уже третий раз, когда работник СП Бакалинский сельсовет М.В.Купцов и работник ИП Хамидуллина И.Я. А.В.Мышеев ремонтируют и чинят все поломки. Чтобы детской площадке снова придать вид ухоженности и полноценности, они сняли шаблон недостающих элементов и сделали подобное, понадобилось большое количество болтов и многое другое.

К сожалению, не все бережно и с пониманием относятся к материальному имуществу, ко всему, что делается для блага жителей района. Давайте беречь и с уважением относиться ко всему прекрасному, воспитывать и учить бережному отношению подрастающее поколение!

Алина ТИМАШЕВА.

Автор:Алина Тимашева
Читайте нас: