-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
27 Октября 2021, 15:11

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Наркомания страшнейшее заболевание, которому подвержено население нашей страны. Человек под действием наркотического вещества становится социально опасным, склонным к совершению преступлений против личности и собственности

Сотрудниками ОМВД России по Бакалинскому району за текущий период 2021 года, по линии противодействия незаконному обороту наркотических веществ выявлено 4 преступления, за незаконное хранение, изготовление и перевозку наркотических средств и психотропных веществ, привлечено к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача 3 жителя нашего района. Из незаконного оборота изъято свыше 1,5 кг наркотических веществ.

С целью достижения положительных результатов в борьбе с наркоманией и привлечения общественности оказывать содействие правоохранительным органам, на территории нашей страны в эти дни проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Общероссийская акция проводится с целью противодействия незаконному обороту наркотиков, выявления интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление и потребление наркотических веществ. Первоочередной задачей является – снижение уровня наркотизации населения, привлечение общественности к проблеме наркомании, активизация работы по организации, приему оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

Жители Бакалинского района  могут сообщить об известных им фактах распространения  наркотических веществ, получить консультации специалистов и внести предложения по совершенствованию системы профилактики наркомании.

Контактный телефон ОУР ОМВД России по Бакалинскому району  - 8(347-42)3-28-36, либо 89871078696. Конфиденциальность гарантируем!

 

Константин Антошкин, врио начальника отделения уголовного  розыска.

Автор:Алина Тимашева
Читайте нас: