+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Общество
30 Июля 2021, 11:58

Урок по профилактике курения «Приговоренные к сигарете» в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан

 Табакокурение является глобальной проблемой для человечества, так как воздействие табачного дыма - это одна из причин смерти, которую человек в силах предотвратить.  

           В рамках реализации национального проекта «Культура», 28 июля в Староихсановском сельском доме культуры Чекмагушевского района Республики Башкортостан был проведен урок по профилактике курения для подростков и молодежи «Приговоренные к сигарете». Ребятам рассказали о последствиях как активного, так и пассивного курения, курения электронных сигарет, о вреде никотина на организм человека. Так же была проведена беседа о социальной и личной значимости ведения здорового образа жизни. Были раскрыты причины зависимости от никотина, последствия вредных привычек для человека. Прошла викторина «Мифы и реальность о курении». В завершении урока профилактики участники получили  информационные буклеты.
         «Много несчастий и болезней могут принести курение, алкоголь и наркотики. Помните, ребята, что здоровье – это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты», - отметила заведующий Староихсановским сельским домом культуры  Г.Ф. Хайруллина. 
 
Автор:
Читайте нас: