Не убивайте собственного ребенка ради комфорта, карьеры или финансового благополучия
20 сентября в актовом зале районной поликлиники была проведена благотворительная акция «Спасибо за жизнь», направленная на популяризацию и поддержку традиционных семейных ценностей и помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Инициаторами и организаторами мероприятия стали настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир Кун и Центр защиты семьи, материнства и детства «Ковчег» из г.Туймазы. Для участия в этой акции врачом акушер-гинекологом Вартапетян Гаяне Саркисовной были приглашены женщины, выбравшие счастье материнства.
Открывая мероприятие отец Владимир тепло поприветствовал участниц и гостей мероприятия, поздравил присутствующих с наступающим праздником Рождества Богородицы, поблагодарил всех за проявленный интерес и отклик на приглашение принять участие в мероприятии. Он рассказал о центре «Ковчег», который оказывает разнообразную помощь матерям-одиночкам и малообеспеченным многодетным семьям продуктами, одеждой, также оказывает содействие в поисках работы и жилья. Гораздо легче преодолевать трудности, когда ты уверен, что не один, когда ты знаешь, что тебе помогут. Потому что нельзя убивать собственного ребенка ради комфорта, карьеры или финансового благополучия.
Всем присутствующим были розданы подарочные наборы и яркие воздушные шары с логотипом акции. А также передали раздаточный материал в женскую консультацию с антиабортной информацией.