Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции района провели проверку технического состояния школьных автобусов. Всего было проверено 24 автобуса.
Особое внимание уделили наличию в транспортных средствах огнетушителей и медицинских аптечек, ремней безопасности, маячков, оснащенности автобусов звуковым сигналом «задний ход», тахографами, тормозной системы. У нескольких автобусов выявлены недостатки, о которых проинформированы заинтересованные ведомства. Сотрудники ОГИБДД уведомили перевозчиков об обязанности устранить недочеты, после чего их ждет повторная проверка.
К перевозкам детей будут допущены только полностью прошедшие проверку автобусы. Помимо проверки самих транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции уделили внимание водителям – с ними были проведены профилактические беседы, обсуждены изменения в ПДД РФ и ответственность за их нарушение.