+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
24 Июля 2021, 14:23

Радий Хабиров и Елена Шмелёва обсуждали развитие НОЦ

Темой встречи Главы Башкортостана Радия Хабирова с сопредседателем Общероссийского народного фронта Еленой Шмелёвой стало  совершенствование системы поддержки молодых талантов, создание в республике межвузовского студенческого кампуса, развитие Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня

Елена Шмелева является руководителем образовательного центра «Сириус», членом президиума Совета при Президенте России по науке и образованию. Р.Ф. Хабиров  выразил ей признательность за интерес к Башкортостану и участие в работе по поддержке одарённых детей. 976  школьников республики получили возможность пройти обучение по образовательным программам центра «Сириус» в Сочи. И одно из главных направлений работы Правительства Башкортостана – развитие высшего образования и науки.

Радий Хабиров предложил Елене Шмелёвой войти в состав Наблюдательного совета Евразийского научно-образовательного центра в качестве заместителя председателя.

Елена Шмелёва отметила,  что деятельность совета во многом будет определять параметры межвузовского студенческого кампуса, который строится в Уфе. Благодаря проекту, можно показать возможности  республики по развитию талантов, созданию современной образовательной и городской среды. Что касается системы поддержки одарённых детей и подростков в республике, она эффективна и даёт хорошие результаты.

Радий Хабиров и Елена Шмелёва посетили Центр управления Республикой Башкортостан. Начальник Управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала об основных механизмах работы центра.

Елена Шмелёва оценила один из совместных проектов ЦУР Башкортостана и регионального Центра стратегических разработок, который также расположен в этом здании. Он касается анализа и прогноза заполняемости школ в районах-новостройках.

Руководителю центра «Сириус» также показали, какие возможности есть у Башкортостана для контроля за реализацией нацпроектов, в частности, строительства школ и детских садов.

К сведению, в Центре управления Республикой Башкортостан сконцентрирована актуальная информация со всего региона, которая необходима для работы и принятия верных управленческих решений. ЦУР позволяет понимать обстановку и координировать действия по развитию экономики и социальной сферы.

 

Радий Хабиров и Елена Шмелёва обсуждали развитие НОЦ
Радий Хабиров и Елена Шмелёва обсуждали развитие НОЦ
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: