+23 °С
Дождь
ВКMAXОК
НАЦПРОЕКТЫ
22 Апреля 2025, 14:38

Онлайн-голосование за объекты благоустройства

Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Онлайн-голосование за объекты благоустройстваОнлайн-голосование за объекты благоустройства
Онлайн-голосование за объекты благоустройства

Голосование проводится уже в пятый раз. Всего с 2019 года по программе «Формирование комфортной городской среды» в России было благоустроено более 72,5 тыс. общественных пространств, включая более 31,5 тыс. парковых территорий, которые стали новыми точками притяжения как для местных жителей, так и туристов.

В этом году на голосование жителей Башкортостана вынесен 241 объект в разных муниципалитетах республики. 159 проектов, которые наберут наибольшее количество голосов, отремонтируют в 2026 году. Одни из участников голосования – сквер им. Дзержинского в Кировском районе, дендропарк им. лесовода Рутто в Советском районе, сквер в п. Баланово в Демском районе Уфы, а также набережная пруда в Благовещенске и набережная озера Шамсутдин в Бирске, парк Победы в Белорецке.

Голосование продлится до 12 июня. Отдать свой голос за понравившийся проект можно здесь clck.ru/3LZhN6 Участвовать могут все жители Башкортостана старше 14 лет. По итогам голосования определятся общественные территории, которые смогут претендовать на финансирование из федерального бюджета. Работа по благоустройству объектов начнется в следующем году.

В 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в республике благоустроили 123 общественные территории. В этом году благоустроят еще 164, из них 94 территории – с участием федерального бюджета. За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, было отремонтировано 806 парков, скверов, аллей и набережных.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» проводится с 2017 года. Его реализуют по решению Президента в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». По словам Владимира Путина, нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Голосуйте за благоустройство городов или сел Башкортостана!

Проголосовать можно по ссылке:

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/?location=m80701000&typeView=&typeView=1&type=&type=2

В Бакалинском районе предлагается 3 территории для голосования:

Благоустройство пешеходной зоны по ул. Зотова, ограниченная объездом с. Бакалы

Благоустройство спортивной площадки с.Старокуручево

Благоустройство парка Гагарина с. Бакалы (обустройство площадки с памятником)

Онлайн-голосование за объекты благоустройства
Онлайн-голосование за объекты благоустройства
Онлайн-голосование за объекты благоустройства
Онлайн-голосование за объекты благоустройства
Онлайн-голосование за объекты благоустройства
Онлайн-голосование за объекты благоустройства
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас