+29 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
4 Апреля 2023, 11:23

Форум работодателей Туймазинского медицинского колледжа

Представители восьми центральных районных и городских больниц республики встретились в Туймазинском медколледже, чтобы рассказать студентам об имеющихся вакансиях. 

Форум работодателей Туймазинского медицинского колледжа
Форум работодателей Туймазинского медицинского колледжа

Нехватка кадров – проблема многих государственных лечебных учреждений страны. И пандемия лишь обострила эту ситуацию. В больницах и поликлиниках не хватает врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Для решения этой проблемы 3 апреля в медицинском колледже Туймазинского района прошел форум работодателей, в котором участвовали представители восьми районов и городов республики. Потенциальные работодатели рассказали выпускникам о бонусах и преференциях, которые могут им предложить при трудоустройстве, ответили на их вопросы. 

Начальник отдела кадров Бакалинской ЦРБ Закирова Эльвира Маратовна и главная медицинская сестра Галиева Марина Арсентьевна приняли участие в форуме.

Они встретились с будущими выпускниками колледжа по специальности " Сестринское дело", "Лечебное дело", " Акушерское дело" с целью дальнейшего трудоустройства в ГБУЗ РБ Бакалинская ЦРБ. Были озвучены вакантные места, участие в программе "Земский фельдшер", материальное стимулирование работников, социальная гарантия.

ГБУЗ РБ Бакалинская ЦРБ

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: