+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
16 Марта 2023, 09:56

Районный семинар учителей математики

В один из самых необычных праздников - Международного дня числа «Пи» - на базе Старокуручевской средней школы прошёл районный семинар учителей математики.

Районный семинар учителей математики
Районный семинар учителей математики

И дата этого события выглядела символично - 3.14.(14 марта) – она совпала с первыми разрядами числа π = 3,14.
Семинар, в котором приняло участие 26 педагогов школ района, прошел в теплой, деловой атмосфере. В ходе семинара учителя МОБУ СОШ С. Старокуручево Ахметхафизова Альфия Амирзагитовна и Гайсина Альбина Венеровна провели открытые в 6-7 классах. Уроки были очень интересными.  Использовались разные виды деятельности, которые привели к решению поставленных учителем задач. Во время заседания РМО учителя получили только хорошие отзывы, показав высокий профессионализм, творческий талант. Уроки были продуманными, насыщенными и интересными.

Далее была организована экскурсия по школе. Альмухаметова Камила ознакомила гостей историей села Старокуручево.

Во время внеклассного мероприятия, посвященного числу π, ребята узнали об удивительных свойствах этого числа. В математической игре соревновались две команды: «Пифагоровцы» и «Число π». К этому мероприятию учащиеся школы серьёзно готовились: выпустили газеты, подобрав для этого очень интересный материал, подготовили инсценировки математических сказок, смысл которых сводится к тому, чтобы никто не оставался равнодушным к бесконечно красивой и мудрой Царице наук. Весело на игре было всем – и ученикам, и учителям.
При подведении итогов семинара были отмечены планомерная и активная работа педагогов школы по развитию познавательного интереса учащихся, соответствие методов и форм требованиям ФГОС, положительный психологический климат в классах, доброжелательный настрой и высокий профессионализм учителей математики Старокуручевской школы. По отзывам гостей, все получили много полезной информации, познакомились с опытом творчески работающих педагогов, овладели новыми формами работы с детьми.

Мобу-Сош-С-Старокуручево Школа

 

Районный семинар учителей математики
Районный семинар учителей математики
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: