+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
16 Октября 2022, 16:03

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

На предприятиях Бакалинского района продолжаются экскурсии для учащихся школ в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов".

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Отделом ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения по Бакалинскому району совместно с отделом образования района была организована и проведена ознакомительная экскурсия в Бакалинскую инкубаторно-птицеводческую станцию для учащихся 7-8-х классов МОБУ СОШ № 2 с.Бакалы, МОБУ ООШ с.Старокуяново, МОБУ ООШ с.Тактагулово.
Руководитель инкубаторно-птицеводческой станции Сахибгареев Айнур Рифкатович ознакомил ребят с работой данного предприятия, рассказал о поставке инкубаторных яиц и подробно обьяснил, в каких условиях выращиваются цыплята. Учащиеся смогли посмотреть зернохранилище, в котором из разных сортов злаков и витаминов делается комбикорм.

Таке была проведена ознакомительная экскурсия в ООО «Теплосеть» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» для учащихся МОБУ ООШ с.Новоиликово и МОБУ СОШ с.Куштиряково.

В ООО «Теплосеть» старший котельной А.М. Акбатыров поведал историю создания предприятия, ознакомил с основными направлениями работы, показал как работает оборудование. Ребята встретились с работниками предприятия, которые в интересной и увлекательной форме рассказали о своей работе. Подростки узнали какие знания и умения нужны для работы слесарем котельного оборудования, оператором котельной, слесарем тепловых сетей, сварщиком и др.

Экскурсия в ФОК «Олимп» началась в фойе комплекса, где ребят встретил заместитель директора по учебной части Сякаев Сергей Анатольевич. Он рассказал учащимся о правилах поведения, а также обратил внимание на медали, кубки, грамоты, завоеванные спортсменами нашего района. Также Сергей Анатольевич проинформировал о существующих на сегодняшний день секциях и предоставил возможность попробовать себя в боксе, волейболе и на тренажерах.

Ребята остались очень довольны, что смогли воочию увидеть, как трудятся специалисты той или иной специальности и имели возможность задать интересующие их вопросы.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: