+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
7 Июля 2022, 18:13

В Бакалинский район прибыл новый трактор МТЗ-82.1

Коммунальные службы городов и районов Башкортостана получили 64 новые спецмашины.

6 июля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров передал в муниципалитеты республики новую технику для уборки и благоустройства общественных пространств, тротуаров, проездов и дворовых территорий.

– Сегодня мы вручаем главам администраций ключи от коммунальной техники, чтобы улицы городов и сёл были чистыми, опрятными и красивыми. Новые машины, которые прибыли в республику, многофункциональны: они могут использоваться и зимой, и летом, – сказал Радий Хабиров. – Часть техники изготовили наши белорусские партнёры, с которыми мы усиливаем взаимную кооперацию.

В новой партии – 64 спецмашины. Это 20 экскаваторов-погрузчиков «АМКОДОР», 19 тракторов МТЗ, 25 мини-погрузчиков «ЧЕТРА» российского производства.

Отметим, всего в 2022 году республика закупит 239 единиц коммунальной техники на 1,4 млрд рублей.

– Мы рады, что наша техника будет работать в Уфе и других городах республики. Это хороший пример развития сотрудничества между Беларусью и Башкортостаном, – сказал коммерческий директор холдинга «АМКОДОР» Олег Дикун. – Надеюсь, что скоро мы встретимся на открытии завода по производству сельхозоборудования, который мы начали строить в индустриальном парке «Уфимский».

В Бакалинский район прибыл новенький трактор МТЗ-82.1 с передним отвалом и подметальной щеткой. Трактор передан в  МУП «Коммунхоз» РБ.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/155380.html  

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: