+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
28 Ноября 2021, 11:04

Мать-героиня Эльвира Тимофеева

Ровно год назад жительница с. Старые Шарашли Эльвира Спиридоновна Тимофеева получила из рук Главы республики Р.Ф. Хабирова медаль «Материнская слава».

Мать-героиня Эльвира Тимофеева
Мать-героиня Эльвира Тимофеева

    Это событие стало хорошей, благой вестью для близких и односельчан Эльвиры Спиридоновны. Ведь она своим душевным, человеческим отношением к жизни, к людям, её окружающим, и самое главное, своей семье, доказывает, что – дети это дар Божий, их надо любить, ценить, дарить им радость, окружать заботой, вниманием.

   Детей много не бывает, - считает многодетная мама Э.С. Тимофеева.

   Обосновавшись много лет назад в деревне, родители её трудились животноводами на комплексе по откорму молодняка крупного рогатого скота в колхозе «Красная звезда». Здесь Эльвира, её сестренка Эльза и братишка Риф выросли, учились в местной школе, девушка закончила лицей-78. Со временем  вышла замуж за местного парня Михаила.

Молодые начинали с малого. Но трудностей не испугались. В течение 10 лет в семье Тимофеевых родились пятеро детей: Карина, Алексей и Никита сегодня школьники БСОШ-2, младшие девочки - Ульяна и Арина – воспитываются в филиале детского сада «Буратино» в с. Старые Шарашли.

    На всё и всех у Эльвиры хватает времени.  Её дети, благодаря правильному воспитанию, растут отзывчивыми, добрыми, активными и аккуратными, с детства приучаются к труду. 

    В 2010 году  на материнский капитал Тимофеевы купили дом, с удовольствием и  со знанием дела  благоустраивают его, создали хорошие условия для проживания. В доме есть всё: газ, вода, канализация. У них большое подворье. Как и другие односельчане, занимаются супруги и разведением личного  подсобного хозяйства.

   Глава семьи Михаил Витальевич - мастер на все руки, он зарабатывает на жизнь семьи. С детьми большую часть времени занимается Эльвира Спиридоновна. Она их в школу провожает, встречает горячим обедом,  помогает готовить уроки, развозит на кружки, секции в ДДТ, ФОК. За рулем автомобиля  чувствует себя уверенно,  частенько выезжает с детьми на природу – по ягоды - грибы, причём не только в местные леса, но и других сел. Любит готовить соленья – варенья, баловать домочадцев вкусной выпечкой.

 Находит она время и для себя, досуг заполняет различными другими увлечениями. Активно участвует в художественной самодеятельности, она первый помощник работников дома культуры, играет в спектаклях. Уже с садиковского возраста поют и танцуют на сцене и ее дети.

Порой удивляешься, сколько в этой сельской молодой женщине  энергии, творчества? И приходишь к выводу, что силы дают ей дети, они её вдохновляют, окрыляют, наполняют жизнь приятным позитивом.

Вот такая уважаемая семья, в которой  мама  истинная героиня – хранительница домашнего очага, проживает в селе Старые Шарашли.

Валентина ШАКИРОВА.

Мать-героиня Эльвира Тимофеева
Мать-героиня Эльвира Тимофеева
Автор:Валентина Шакирова
Читайте нас: