-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
7 Июня 2021, 20:10

В Туймазах продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

В Туймазах продолжаются работы по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». . На площади Октября в настоящее время завершаются работы по демонтажу асфальтового покрытия, прокладка коммуникаций.

По словам начальника отдела благоустройства администрации городского поселения Ирека Шакирова, большую часть времени у строителей займут земляные работы. Согласно проекту имеющийся асфальт на площади снимут, а вместо него уложат брусчатку. Там же появятся пешеходные дорожки, отведут места для торговых павильонов, а по периметру установят 38 опор линий электропередач, установят видеонаблюдение.

Кроме того, в рамках проекта здесь посадят 40 декоративных крупномерных деревьев, а рядом с площадью построят модульный туалет, рассчитанный в том числе и на маломобильных граждан. Там же предусмотрено помещение для мам с грудничками – в нём будет установлен пеленальный стол.

Вместо клумбы возведут гранитный фонтан с подсветкой. Все работы планируется завершить к осени. Средства на реконструкцию – более 50 миллионов рублей – выделены из федерального бюджета.
Третий, окончательный этап обустройства городской площади пройдет в 2022 году. Здесь установят сцену для проведения культурно-массовых мероприятий.
Источник: srk.nationalpriority.ru
Читайте нас: