+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
26 Мая 2020, 11:15

В Демском районе Уфы завершилось строительство детского сада на 260 мест

В Демском районе Уфы завершилось строительство детского сада на 260 мест

В Уфе в новом квартале «Дема-6», ограниченном улицами Грозненской, Альшеевской и переулком Баланово, завершилось строительство детского сада, рассчитанного на 260 мест. Общая площадь здания превышает 5 тысяч квадратных метров. Заведующий детским садом №252 Татьяна Пивоварова рассказала, что дошкольное учреждение полностью готово к приему детишек. Всего здесь будет 12 групп, из них 2 ясельные.

«У нас есть все для правильного развития юных уфимцев, в том числе музыкальная комната, спортивный зал, просторные игровые, научная цифровая экспериментальная лаборатория с современным оборудованием. В лаборатории дети будут изучать физические, химические, биологические процессы. В садике есть изостудия, где дети будут рисовать. Наша главная цель, чтобы ребенку было тепло, комфортно и уютно, чтобы он качественно подготовился к школе и развил все свои таланты. Педагоги ждут наших воспитанников и открытия детского сада», — отметила Татьяна Пивоварова.
В садике будут работать 24 педагога, инструктор по физической культуре, старший воспитатель, педагог – психолог, 2 медсестры и логопед, 12 младших воспитателей. В детском садике есть свой современный пищеблок, будет организовано 4 разовое питание, там будут трудиться 6 человек.
Стоимость строительства дошкольного учреждения составила 250 млн рублей. В эту сумму помимо строительно – монтажных работ вошли и стоимость оборудования, мебели и всех необходимых принадлежностей. По словам директора строительной организации «Промэнерго» Тимура Акмалетдинова работы на объекте начались в декабре 2018 года. При строительстве использовались современные и качественные материалы, не было проблем и с финансированием работ.
Вице-премьер правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов поблагодарил федеральный центр за финансовую поддержку в рамках нацпроектов, и отметил, что в этом году в республике ведется строительство 22 дошкольных учреждений, в прошлом году сдали 24. Такого количества детских садов республика никогда не строила.
ИА "Башинформ"
Читайте нас в