До конца октября планируется вовлечь в проект еще как минимум 8-10 предприятий, сообщили в республиканском министерстве экономического развития.
В соответствии с паспортами региональных проектов, реализуемых в рамках этого нацпроекта, Башкирия в 2019 году должна обеспечить рост производительности труда на 2,3% к уровню 2018-го и 60-процентную долю предприятий от общего числа участников, на которых рост производительности труда соответствует целевым показателям.
«Для достижения установленных ориентиров, региону в этом году необходимо привлечь к участию в проекте 50 предприятий. На сегодняшний день соглашения об участии в национальном проекте заключено с 42 организациями. Нашим РЦК заключены соглашения на сопровождение 11 предприятий. Из них завершаются проекты по внедрению системы бережливого производства на трех предприятиях», — подчеркнула и.о. министра экономического развития Башкирии Лилия Мазитова.
По ее словам, с 9 октября эксперты РЦК выходят еще на шесть новых предприятий.
На данный момент 324 сотрудника предприятий — участников проекта обучены принципам бережливого производства. До конца года предстоит обучить еще 246 человек.