+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура и искусство
5 Сентября 2022, 11:29

Танцевальный Баттл

Это было круто! Именно так сказали ребята после завершения танцевального баттла “Fest DANCE”.

Танцевальный Баттл
Танцевальный Баттл

Мы сами не ожидали, что мероприятие настолько «зайдёт» нашим участникам и родителям!
2 сентября в 18:30 на площади перед администрацией собралось большое количество гостей и участников. Состязание началось с того, что все мы вместе с образцовым вокальным ансамблем «Катарина» (худ.рук. Рузиля Гилязова) вспомнили те трагические события в Беслане, которые унесли жизни 333 человек. В память о них и в поддержку СВО в небо запустили белые шары…

Затем на импровизированную сцену вышел заводной ведущий Финус Гайсин и познакомил публику с правилами Баттла и представил команды и членов жюри. Всего в состязании приняло участие 4 команды - «Антре» (ДШИ), «Экспромт» (собрал в себя участников из разных деревень района), «Смайл» (РДК) и «Юный Бакалинец» (РДК). В число жюри вошли хореографы - Руслан Гайнанов, Светлана Саетова, Надежда Фирстова и Олеся Миннияхметова.

Ребят ждало 3 этапа, на первом они должны были станцевать свой танец, представить команду. Во втором этапе ребята показывали под подготовленную организаторами музыку вид спорта - баскетбол, волейбол, хоккей и футбол, с чем ребята справились на отлично! И третий этап - мастер класс от членов жюри, участники с удовольствием повторяли движения за хореографами и танцевали хип-хоп (Н. Фирстова), вальс (С.Саетова), рок-н-ролл (О. Миниахметова) и лезгинку (Р. Ханнанов).
Зрителей порадовали сольными танцами Азамат Ханнанов, Эльвина Васильева и Ралина Раепова.

Танцевальный Баттл завершился большим флешмобом! Участникам были вручены Дипломы по номинациям и сладкие призы.

Нам очень хочется что бы мероприятие такого формата проходило на регулярной основе. Мы убедились, что в Бакалинском районе очень много людей любящих танцы!

Хотим выразить благодарность ПО «Бакалы» и лично Вадиму Дырнаеву, магазину «Позитив» и лично Алексею Алчинову, Комитету по молодёжной политике и спорту и лично Финусу Гайсину, ДШИ и лично Екатерине Владимировне, Олесе Миннияхметовой, Надежде Фирстовой, Рузиле Гилязовой желаем вам процветания и успехов во всем!


Екатерина ГАЙСИНА.

Фото: Айгуль ЧЕРНОВА.

 

Танцевальный Баттл
Танцевальный Баттл
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: