-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура и искусство
30 Августа 2022, 14:52

В Башкирии состоится открытый конкурс песни «Время героев»

среди композиторов и поэтов-песенников Конкурс среди композиторов и поэтов-песенников дает хороший шанс продемонстрировать свое творчество вниманию широкой общественности и авторитетных деятелей в области авторской песни и поэзии

Песни победителей прозвучат 11 октября на концерте «Рожденный для бессмертной славы» на Советской площади в Уфе – на главной площадке празднования Дня Республики Башкортостан, где в этот день выступит также Народный артист России Олег Газманов.

Конкурс, к участию в котором приглашают исполнителей со всей страны без ограничений по возрасту, проводится в три этапа. Отборочный – пройдёт онлайн с 15 сентября по 25 сентября, полуфинал состоится 4 октября, финал – 11 октября.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Авторская песня», «Автор слов» (русском/на башкирском языке) и «Композитор». Победители в каждой номинации получат Дипломы Лауреатов, памятные призы и денежное вознаграждение.

Гран-при конкурса – 300 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 15 сентября 2022 года включительно. Подробности о том, как оформить заявку, можно узнать в группе Дирекции культурных программ РБ «ВКонтакте»

6+

Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: