+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости

Яркая звездочка

Габдрахманова Рамиля Маратовна родилась и выросла в деревне Новоагбязово. С раннего детства Рамиля была неизменным участником художественной самодеятельности.

Яркая звездочка
Яркая звездочка

С одинаковым энтузиазмом выступала как на маленькой сцене сельского клуба, так  и на большой сцене районного Дворца культуры. Её звонкий, мелодичный голос завораживал зрителя, который отвечал ей бурными аплодисментами.                                                                                       

Итогом послужило поступление в Октябрьский музыкальный колледж, после окончания которого  в 2015 году по специальности «Артист –вокалист, преподаватель ансамбля», трудовую деятельность начала  в Доме Детского (юношеского) творчества в городе Туймазы у композитора Альбины Азатовны Имаевой.  

В 2019 году Рамиля переехала в родной район и творческую деятельность продолжила в районном Дворце культуры в должности руководителя коллектива. В настоящее время руководит детской вокально – хореографической студией  «Лучики».  С успехом выступает на различных мероприятиях, проводимых в районе, является участником различных фестивалей и конкурсов.

Так же Рамиля Маратовна является участником театрального коллектива РДК. К любой работе подходит творчески. Героиня новогодней сказки Песенка –Чудесенка, или главная роль в спектакле «Айсылунын айлы кичләре» по пьесе Нажиба Асанбаева, является серьезной работой.  Исполняя главные роли в спектаклях и различных постановках, она тонко чувствует своего героя, тем самым передавая зрителю настроение спектакля.   

 

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: