+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

В Уфе состоится фестиваль устного народного творчества «Златоусты народные»

С 5 по 6 июня в Уфе пройдет Республиканский фестиваль устного народного творчества «Златоусты народные», посвященный Дню русского языка

Проект соберет на одной площадке участников фольклорно-этнографических коллективов, сольных исполнителей различных жанров устного народного творчества – баек, сказок и т.п., ветеранов, слышавших фольклор из «первых уст», старожилов, студентов филологических и фольклорных отделений ССУЗов и ВУЗов и профессиональных исследователей фольклора.
Для участия в конкурсной программе необходимо исполнить одно произведение устного народного творчества.Это могут быть басни, сказки, сказы, легенды, притчи и т.п.
В рамках фестиваля состоится просмотр конкурсных программ, творческая встреча с исполнителями устного народного творчества и церемония награждения победителей.
Номинации конкурса:
  • исполнители-дети;
  • исполнители взрослые;
  • исполнители-профессионалы.
  • Мероприятие, организованное Министерством культуры Республики Башкортостан, Республиканским центром народного творчества, Центром русского фольклора Республики Башкортостан, направлено на сохранение и популяризацию традиционной культуры русского народа на территории многонациональной Республики Башкортостан.
    Фестиваль пройдет по адресу: г.Уфа. ул.Кустарная, 17, Дом культуры Республиканского центра народного творчества.

    Источник информации: Редакционно-издательский отдел РЦНТ

    Читайте нас: