+20 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Ансамбль имени Файзи Гаскарова провел первый онлайн концерт

Знаменитый Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова выступил для своих зрителей в онлайн-режиме. Гаскаровцы порадовали зрителей по всему миру своим мастерством и знаменитыми танцами, классикой башкирской хореографии, легендарными танцами «Зарифа», «Три брата», «Семь девушек».

«Это новый формат для артистов, немного не знакомый, но очень интересный и ответственный. Огромная ответственность за каждое движение, за мимику, ведь ты танцуешь в онлайн-эфире и незримо чувствуешь, как тысячи людей смотрят на тебя!» — говорит артистка балета Майя Фархутдинова.
Эфир посмотрели практически 5 тысяч зрителей. Зрители были из разных уголков мира: Вьетнам, Нью-Йорк, Чехия, Германия. Смотрели эфир и наши соотечественники из северных регионов России.
«Благодарим каждого зрителя, который был с нами в эфире. Мы чувствовали вашу поддержку, читали ваши комментарии», — говорит пресс-секретарь ансамбля Элиза Сынбулатова.
Для тех, кто не успел посмотреть, эфир сохранен на YouTube-канале.
Читайте нас в