+11 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Конкурсы
6 Октября 2023, 19:00

Конкурс «Это у нас семейное»

С 4 сентября т.г. на президентской платформе «Россия — страна возможностей» начата реализация конкурса «Это у нас семейное».

Целями конкурса являются укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений через общие дела, выявление и поддержка семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии, возрождение семейных традиций.

Конкурс состоит из нескольких этапов, включая:

дистанционный этап, октябрь - декабрь 2023 г. (проводится в режиме онлайн, состоит из заданий разного типа, формата, имеющих различный уровень сложности, на котором определяются значения рейтинга каждой семейной команды и формируется рейтинг по каждому федеральному округу Российской Федерации);

окружные полуфиналы, февраль - апрель 2024 г. (в очном формате проводятся оценочные, обучающие, коммуникационные и культурно-массовые мероприятия с приглашенными экспертами, гостями, артистами; по итогам не менее 15 семейных команд -победителей окружного полуфинала, набравших наиболее высокие значения, приглашаются в финал конкурса. По информации, полученной в рабочем порядке от организаторов Конкурса, в полуфинале ПФО ожидается участие порядка 600 человек);

финал, лето 2024 года (в Москву будут приглашены к участию до 300 семейных команд - победителей окружных полуфиналов - до 1200 участников).

Положением о Конкурсе определено, что 30 его победителей получат сертификаты номиналом 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, 300 команд-финалистов получат большие семейные путешествия по России. Предусмотрены также дополнительные призы от партнеров в процессе прохождения конкурсных испытаний.

Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября т.г. на сайте этосемейное.рф.

В нём могут принять участие семейные команды, состоящие из четырёх и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трёх и более поколений семьи (дети, родители, бабушки-дедушки). В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 6 до 17 лет (дети до шести лет участие не принимают).

Учитывая аналогичные со стартовавшим федеральным Конкурсом цели и задачи окружного общественного проекта «Успешная семья Приволжья» (далее - Конкурс ПФО), принято решение об интеграции Конкурса ПФО в федеральный проект «Это у нас семейное».

Участниками Конкурса ПФО выступали семьи, проживающие в регионах Приволжского федерального округа, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновлённых или находящихся под опекой или попечительством детей, что не является ограничением для участия в новом федеральном проекте.

АНО "Россия - страна возможностей".

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: