+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год памяти и славы
18 Марта 2022, 18:49

Автопробег в поддержку российской армии

Бакалинский район присоединился к автопробегу в поддержку российской спецоперации на Украине. Он прошел под девизом "Своих не бросаем". Мероприятие было организовано с целью поддержки российских военнослужащих, выполняющих задачи по обеспечению безопасности России и защиты населения Донбасса и Луганска.

Автопробег в поддержку российской армии
Автопробег в поддержку российской армии

Массовый патриотический автопробег прошел в День воссоединения с Крымом, 18 марта. Восемь лет Крымской весне. Именно в этот день 2014 года, приняв единогласное решение, полуостров вернулся в состав России и начал строиться, развиваться и процветать. А самое главное для людей был обеспечен мир.

До начала автопробега перед районным дворцом культуры прошел митинг. Воспитанники детской школы искусств исполнили гимн России и Башкортостана. Екатерина Гайсина и Серик Дугашев выступили песней из репертуара группы Любэ "От Волги до Енисея". Флешмобом их поддержали учащиеся школ и военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".

Перед собравшимися выступил глава администрации района А. Г. Андреев. Он подчеркнул, что сегодня всем жителям страны необходимо объединиться, как никогда."Мы все хотим мира и уверенности в будущем. И именно поэтому выступаем в поддержку наших ребят, которые сейчас выполняют свой военный долг" - сказал Александр Георгиевич.

Участниками автопробега стали представители разных общественных организаций, ветераны боевых действий, воины запаса и сельчане-автолюбители.

Колонна из почти 50 автомобилей с российскими флагами и символами на стеклах «Z» и «V» проехали по заданному маршруту улицы Ленина по направлению села Ахманово.  Прохожие приветствовали участников автопробега.

В ожидании машин жители смогли посмотреть концерт с участием юного Кирилла Карташова  с песней "Два флага", Резеду Шайгарданову" - Цветы России". Образцовый ансамбль "Катарина", ансамбль педагогов "Грация"  детской школы искусств подарили всем свои яркие и незабываемые номера. Никого не оставили равнодушным песни Эльвиры Фаттаховой, Татьяны Лобановой.

Патриотический автопробег объединил всех жителей не только нашего района, но и жителей Башкирии и России. Все хотят показать свою поддержку и участвовать во всех мероприятиях, связанных с акцией "Своих не бросаем".

Эльвира ВАЛЕЕВА.  

Автопробег в поддержку российской армии
Автопробег в поддержку российской армии
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: