+27 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Год памяти и славы
12 Февраля 2020, 22:40

К 75-летию Победы: жители Башкирии могут увековечить память о своих героических предках

Жители Башкирии могут стать участниками масштабного проекта «Дорога памяти», одним из партнеров которого стала Почта России.С 17 февраля по 31 мая в почтовых отделениях республики будут принимать фотографии ветеранов Великой Отечественной войны для сканирования и загрузки на официальный сайт проекта.

«Фотографии с соблюдением дополнительных мер предосторожности передадут в управления федеральной почтовой связи региона для их сканирования и публикации в единой базе данных, а затем вернут владельцам», — подчеркнул пресс-секретарь УФПС по Башкирии Борис Слуцкий.
Кроме того, в отделениях связи разместят информационные материалы о проекте «Дорога памяти» с нанесенным на них QR-кодом. С его помощью можно будет самостоятельно загрузить фото в базу данных проекта.
Фото: Олег Яровиков
Читайте нас в