+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Экономика
27 Июля 2023, 15:32

В администрации района состоялся форум «Управдом»

На повестке дня - обсуждение насущных вопросов, касающихся жизни в многоквартирных домах.

В администрации района состоялся форум «Управдом»В администрации района состоялся форум «Управдом»
В администрации района состоялся форум «Управдом»

Их в нашем районе ни много, ни мало - 90, 11 из которых находятся в непосредственном управлении. И каждый имеет свою особенность, вопросы и пути их решения. Именно для их озвучивания и поиска эффективных путей решения и проводятся такие встречи.

В работе совещания приняли участие представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Туймазинского территориального управления Минэкологии РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ, которые рассказали о нововведениях в законодательстве в сфере ЖКХ и управления многоквартирными домами.

И.о. главы администрации Олег Ефимов рассказал о том, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду всеми ресурсоснабжающими организациями района проводятся ремонтно-восстановительные работы, направленные на повышение надежности инженерных сетей, сооружений и жилых домов.
Управляющей компанией ведутся работы по подготовке объектов жилищного фонда к зимнему периоду, в том числе обращается особое внимание на состояние вентиляционных каналов. Совместно с газовой службой обследованы все вентканалы и дымоходы. Обнаруженные замечания были своевременно устранены.

Вторая часть встречи прошла в форме дискуссии – председатели советов МКД задали ответственным лицам интересующие вопросы. Вопросов было немало, касались они асфальтирования дворовых проездов, содержания придомовых территорий, капитального ремонта квартир и общего имущества, составления договоров и т.д.

Все озвученные вопросы взяты на заметку, решения обязательно будут озвучены либо на личных встречах с авторами либо на следующем форуме, о дате проведения которого мы обязательно сообщим.

На совещании теплые слова благодарности прозвучали в адрес старших по дому. Они поддерживают порядок в многоквартирных домах и становятся связующим звеном между органами местного самоуправления и жильцами. Самые активные из них – Галина Кегелева, Асхат Валиуллин, Галина Шаймуратова, Рамиль Абдуллин – за свой бескорыстный труд удостоились благодарственных писем.

В администрации района состоялся форум «Управдом»
В администрации района состоялся форум «Управдом»
В администрации района состоялся форум «Управдом»
В администрации района состоялся форум «Управдом»
В администрации района состоялся форум «Управдом»
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас