+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
5 Июля 2021, 22:12

Рабочая встреча с генеральным директором концерна «Уралвагонзавод» Александром Потаповым

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил стенд АО Концерн «Уралвагонзавод»

В частности, «Уралвагонзавод» намерен размещать новые заказы на Уральском пружинном заводе в Белорецке.
Ещё одна тема переговоров – обновление трамвайного парка в Уфе и Салавате. «Уралвагонзавод» презентовал руководителю республики односекционный низкопольный трамвайный ретро-вагон марки 71–415Р.
– Сегодня я посмотрел, как на «Уралвагонзаводе» сделали необычный ретро-трамвай. После выставки будем обсуждать закупку этих вагонов к 450-летию Уфы. Заключим контракт на покупку пяти таких трамваев, которые будут курсировать по исторической части Уфы, перевозить жителей и гостей города, – сказал Радий Хабиров. – Мы внимательно изучаем новинки наших уральских коллег из «Уралвагонзавода». Каждый наш общий шаг, будь то закупка трамваев или размещение заказов на предприятиях республики, даёт дополнительный толчок развитию экономики, созданию новых рабочих мест, росту налоговых отчислений в бюджет региона.
– Башкортостан – наш давний и надёжный партнер, – отметил генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов. – У нас с республикой всегда много планов, которые мы эффективно реализуем.
Напомним, что в апреле 2021 года Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор АО Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов посетили ишимбайскую машиностроительную компанию «Витязь» (входит в состав научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод»), где рассмотрели перспективы сотрудничества республики и одного из ведущих машиностроительных предприятий страны.
Автор:Эльвира Шайхразеева
Читайте нас: