+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Атайсал
15 Сентября 2021, 19:53

За два дня до выборов

Голосование в три дня  позволит избежать большого скопления народа и очередей

За два дня до выборов
За два дня до выборов

Избирательный участок №1079 расположен в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» села Бакалы. Здесь, как и во всех 55 участковых избирательных комиссиях Бакалинского района, подходит к завершению подготовительная работа в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания. Сегодня, 15 сентября, члены комиссии были заняты подготовкой бюллетеней – подсчетом, наклеиванием спецзнаков (марок), проставлением своих подписей.

В списке голосующих значатся 380 человек. Примечательно, что молодых людей до 30 лет здесь 57 человек, старше 80 – 18, а впервые предстоит голосовать троим.   

Председатель УИК Мирзанур Емелев отметил, что  голосование в три дня  позволит избежать большого скопления народа и очередей. 17 и 18 сентября среди членов УИК будет организовано дежурство, а 19-го комиссия будет задействована полным составом. Участок встретит избирателей с музыкой, будет работать буфет. Каждый избиратель получит ручку, маску. Все поверхности будут постоянно дезинфицировать. Если на участок придет избиратель с температурой, то проголосовать он сможет однозначно, но отдельно. Антиковидные меры будут предприняты и для голосующих на дому.

Что касается самого избирательного участка, он оборудован в соответствии с противопожарными требованиями, обеспечен камерами видеофиксации, связью.   

 

 

За два дня до выборов
За два дня до выборов
За два дня до выборов
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: