+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Антитеррор
30 Августа 2022, 13:04

Навстречу новому учебному году

Члены антитеррористической комиссии обсуждали актуальные вопросы дня 

Навстречу новому учебному году
Навстречу новому учебному году

30 августа в администрации Бакалинского района прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Александра Андреева.

На повестке были вопросы:

- О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка, а также повышению уровня антитеррористической защищенности образовательных организаций в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний;

- О состоянии антитеррористической защищенности объектов образования.

В числе вышесказанных, очень актуальных вопросов, обсуждался и План основных мероприятий, проводимых в муниципальном районе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Федеральным законом от 21 июля 2005 г. в России Федерации установлена памятная дата: 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Связано это, прежде всего, с событиями по захвату заложников в школе №1 г.Беслан в 2004 году.

…Аккуратно выглаженные брюки, чистые ботинки, пышные букеты в руках, бантики на голове. Торжественно-волнительное утро первого дня сентября переросло в сущий ад….3 дня, 333 погибших, из них 186 - дети от 1 до 17 лет, 111 человек - родственники, гости и друзья учащихся, 17 - учителя, сотрудники школы, 10 погибших - сотрудники ЦСН ФСБ (самые большие потери в ходе одной операции за всю историю российского спецназа), 6 человек - гражданские спасатели, 2 сотрудника МЧС и 1 сотрудник МВД. В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек, а 17 детей остались круглыми сиротами...

С тех пор прошло 18 лет, но ужас трагических событий не смолкает. В память о произошедшем, о тех, кто пришел за знаниями, кто привел на линейку своего ребенка, кто пришел учить, кто пришел спасать – памяти каждого в образовательных учреждениях Бакалинского района, домах культуры, библиотеках, а также на Аллее славы РДК состоятся мероприятия (творческие, спортивные, траурные).

 

Навстречу новому учебному году
Навстречу новому учебному году
Навстречу новому учебному году
Навстречу новому учебному году
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: